вопрос № 58266

13.05.2010 Владимир, 63 , Москва
Здравствуйте, пишу Вам от имени моего папы. Пожалуйста, помогите консультацией! Ситуация следующая, мой папа живет в другом городе, с докторами там совсем плохо, две недели назад у него умерла сестра, он очень сильно переживал по этому поводу и в течении двух-трех дней у него сильно болела голова и было очень высокое давление, после этого где-то через 10 дней после случившегося, он пришел с работы и частично забыл события, которые были в недавнем и прошлом. К примеру, спрашивает у своей жены (моей мамы), почему ее мама не приходит к ним в гости, (бабушка умерла уже около 15 лет назад) и при всем этом он помнит своего внука (5 лет), интересуется как у него дела. В общем, частичная потеря памяти, он постоянно собирается на работу. Мама ему говорит, что ты не ходишь сейчас на работу, папа через 10 мин. опять спрашивает то же. Ему сделали снимок МРТ, сказали, что есть изменения и что возможно был микроинсульт, сейчас положили в больницу на капельницы, ко всему вышеперечисленному у него диабет (не инсулинозависимый, пьет таблетки). Помогите, пожалуйста, мне с консультацией, объясните, что с папой, если нужно, то какому специалисту его нужно показать, я бы привезла его в ваш центр на консультацию. Огромное спасибо!!! Жду от вас ответа.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Скорее всего, у Вашего папы на фоне гипертонического криза возникло нарушение мозгового кровообращения в корковых ветвях головного мозга. Безусловно, он нуждается в лечении у невролога. Очень хорошо, что он лежит в больнице и его лечат в стационарных условиях.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна