вопрос № 62160

08.06.2011 Денис, 32 , Димитровград
У меня обнаружили микоплазмоз. Уролог назначил хемомицин, еще какой-то антибиотиком. Не совсем помогло, еще пролечился нолицином. Выяснилось, что теперь влияет на нормальное выздоровление дисбактериоз. Гастроэнтеролог назначила антибиотик, не помню какой, и бифидумкатерин. Как пропил этот антибиотик, началось небольшая постоянная изжога. С помощью ФГДС желудка и взятием анализа выяснилось, что хеликобактер начал сильно развиваться. Прописали еще два антибиотика и ИПП. Хотя на желудок до этого никогда не жаловался. А в кишечнике еще и гемолизирующая палочка уже 80%, начались запоры. Назначили бактисубтил. Не увеличит ли он еще больше проблемы с кишечником?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Денис, бактисубтил не увеличит "проблемы с кишечником". Теперь после окончания антибактериальной терапии Вам надо уделить большое внимание полноценному питанию для восстановления работы органов желудочно-кишечного тракта - исключить жирную, жареную, острую, копченую пищу, отдавать предпочтение растительной пище и кисло-молочным продуктам (если Вы их хорошо переносите). Обязательно следите за объемом выпиваемой жидкости - не менее 2 литров в сутки. Для подробного разговора о лекарствах (если они нужны - это вопрос) у нас мало информации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна