вопрос № 795

25.04.2002 Елена, 26 лет
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь: мы сделали с мужем полное обследование, и врачи сказали нам, что у нас с ним иммунологическая несовместимость по крови. Еще один фактор, по которому я переживаю, что могут быть проблемы еще и по тому, что у нас с ним резус конфликт ) ( У нас с ним резус конфликт у мужа 2+ (34 года ) а у меня 2- (26 лет). У меня было две беременности, которые закончились замиранием на 8-9 неделе. Результат типирования у нас такой : Мой А28 А30/В12(44)В5 Cr-m 5% (10-5) К(-)5% Муж А2 А9/В12(45)В22(56). Я не являюсь носителем таких инфекций, как токсоплазмоз,герпес, цитомегаловирус. Я сдавала общие анализы и они в норме. Также я прошла молекулярно - генетическое обследование и заключение такое, что я не являюсь носителем мажорных мутаций гена муковисцидоза (ТРБМ) delF508 dell507 1677delTA (10экзон ) 621+1G-T,R117H (4 экзон), R334W, R347P (7 экзон), 1717-1G-A (10интрон) , R553X, G551D (11 экзон) ,N1303R (21 экзон), CFTRdele2.3(21kb), а также мутаций гена фенилаланингидроксилазы (ФКУ): R408W (12 экзон) R158Q (5 экзон) Ivs10nt546 (10 интрон), Ivs12ntI(интрон). Не установлено наличия делеций 7-го экзона теломерног гена SMN (спинальная мышечная атрофия ). Врачи сказали нам, что выход есть, только беременность нужно планировать и перед зачатием сдавать мужу кровь, определенны методом ее очищать и колоть мне ее уже очищенную, и эта процедура должна длиться до 3 месяца беременности, если все будет благополучно, есть вероятность что беременность закончится успешно. Не могли бы вы мне рассказать об этом методе, какой процент благоприятных вынашивания беременностей, и есть ли угроза того что плод в результате этих процедур может развиваться не нормально. Расскажите пожалуйста, если это возможно, поподробней. Зараннее вам благодарна !
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Елена! К сожалению, ведение беременности и лечение патологий во время беременности не входит в перечень наших услуг. Подобными проблемами занимаются лишь специализированные акушерские учреждения - поэтому у нас нет собственных наблюдений.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна