вопрос № 824

30.04.2002 Гера, 24 года
Даже не знаю, к врачу какого профиля обратиться с моим вопросом. Меня беспокоят синие пятнышки на ногах, после проведения эпиляции они становятся красные, а через некоторое время опять синеют и ноги приобретают синюшный оттенок. Выглядит очень не эстетично. Делала комплексное обследование в Институте аллергологии, и там сказали, что у меня, кажется, немного повышен показатель Иммуноглобулина Е. Показатель его мне не сказали, но пояснили, что это означает легкую форму гемофилии, поэтому у меня образуются частые синяки на коже. Причем такие высыпания только на ногах. На руках тоже растут волосы в небольшом количестве, но таких пятен нет. Уровень тестостерона в норме. Вопрос: Связано ли это с поставленным диагнозом гемофилии, а если нет, то чем можно мне помочь?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Показатель Иммуноглобулина Е никак не связан с гемофилией, а, скорее, свидетельствует о наличии какой-либо аллергии. Причиной появления синяков и "синих пятнышек", вероятно, является коагулопатия - этим термином обозначается группа заболеваний, связанных с нарушением свертываемости крови (гемофилия - одна из разновидностей коагулопатий). Чтобы уточнить диагноз, Вам необходимо сделать коагулограмму - ряд анализов крови на свертываемость. Большую часть этих исследований Вы сможете сделать в нашей клинике . Полное обследование можно пройти в Гематологическом центре РАМН - Новозыков пер., д. 4. По результатам этих исследований врач-терапевт (расписание приема) или врач-гематолог подберет соответствующий вариант лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна