вопрос № 85852

10.04.2013 Елена, 25 лет , Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, информацию относительно удаления миндалин: 1) допустимо ли проводить операцию по удалению миндалин при наличии брекетов? 2) в какое время года лучше всего удалять миндалины? 3) сколько времени занимает предоперационное обследование и каких врачей при этом необходимо посетить? 4) правильно ли я поняла, что анализы, которые необходимо сдать до проведения операции, не обязательно сдавать в ЦЭЛТ? Заранее благодарю, Елена.
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Елена! Во время операции по удалению миндалин под наркозом мы используем инструмент, который крепится к зубам, и нет, к сожалению, никакой гарантии, что брекеты останутся неповрежденными. Миндалины можно удалять в любое время года. Предоперационное обследование занимает, как правило, 1 день. А анализы лучше сдавать у нас (но если будут анализы из других учреждений, и они нас будут устраивать - без проблем!).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна