вопрос № 88219

05.06.2015 Анна, 27 лет , Москва
Мне 27 лет. В ноябре 2014 года делала прививку в поликлинике от краснухи (планирую беременность, анализ на краснуху был отрицательным). Как сказал врач, титр был низкий, поэтому в апреле 2015 г. я сделала повторную прививку. Но титр опять низкий (какой именно я не знаю, т.к. результаты не видела, врач по телефону говорила). Что делать дальше она не знает. Предлагает 3-й раз сделать прививку, но сомневается что это поможет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина низкого титра? Может ли это быть из-за того, что будучи мной беременной мама на 7 месяце переболела краснухой? И есть смысл 3-й раз делать прививку? Заранее спасибо!
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Анна. Планирование беременности - очень ответственный процесс. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо посмотреть анализы, возможно назначить дополнительное иммунологическое обследование. Вы живете в Москве. Запишитесь на приема и приезжайте, будем разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна