вопрос № 88237

23.06.2015 Назия, 40 лет , Уфа
Добрый день, Татьяна Михайловна! Стоит ли мне лечиться при вирусной нагрузке 8,60* 10^6, биохим. крови в АЛТ 25,0 AST 28,0 скан F-0, генотип- 1, полиморф. 28 ил. СС, ТТ, возраст 40 лет? Появились новые препараты прямого действия т.е ингибиторы. Какие еще ингибиторы зарегистрированы в России, кроме Викейра Пак, Симипревира? Если я сама куплю официальный дженерик в Индии типа Hepcinat (Индия), плюс японский даклатасвир, не через интернет, а непосредственно слетав за препаратами, будут ли наши уважаемые гепатологи, лечить ими, или нас ждет ответ они не зарегистрированы в России и мы не имеем право проводить лечения? Самое обидное в том, что даже странах с низким уровнем дохода могут позволить себе лечения аналогами безинтерферо. терапии, а у нас даже дорогие оригиналы не могут зарегистрировать в стране. Какое лечения против гепатита С мы можем ожидать в ближайшее будущие у нас в стране? (кроме альгерона). И самый основной вопрос действительно ли полностью можно избавиться от гепатита с? С уважением Назия.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Назия! Викейра Пак, действительно, уже зарегистрирован и через 2 месяца будет в продаже. До конца года должны быть зарегистрированы и появиться в продаже софосбувир, даклатасвир, асунапревир. Все безинтерфероновые схемы оригинальными препаратами будут стоить менее 1 млн руб. Возможно, с 2016 года стоимость лечения будет снижаться. Дженерики официально в России не разрешены. Во всяком случае, рекомендовать их мы юридически не имеем право. Стоимость лечения в Вашем случае может быть снижена при применении препаратов интерферона-альфа (двойная или тройная терапия), учитывая Ваш благоприятный генотип ИЛ28В. Учитывая Ваш результат фиброэластометрии, терапия может быть быть отложена на некоторое время при условии наблюдения. Действительно, гепатит С - полностью излечимое заболевание, так как достигается полная элиминация вируса.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна