вопрос № 88447

13.08.2015 Игорь, 44 года. , Томск
Здравствуйте, Юрий Иванович, в 2009году сделали мне БПШ, вес ушел со 150 до 110 при росте 176, меня это устраивало хотя думал, что 10 кг уйдут, но не ушли. На протяжении пяти лет вес не изменялся, а в этом году заметил что порции пищи которой раньше хватало, сейчас не хватает. Порцию из-за чувства голода немного увеличил, но встаю из-за стола с чувством голода хотя съел достаточно. Вес за год увеличился на 5кг. Что Вы посоветуете в моем случае?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемый Игорь! Восстановление веса через несколько лет может наблюдаться после любой операции, в т.ч. и БПШ (в меньшей степени, чем после других операций). При БПШ это может быть связано как с растяжением желудка, так и с увеличением всасывающей способности кишки. Вам надо решить, устраивает ли Вас нынешний вес. Однако если восстановление веса приобретет неуправляемый характер, надо будет подумать о выполнении ревизии, направленной на уменьшение объема желудка и уменьшение длины кишки, которая участвует в пищеварении.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна