вопрос № 89012

07.12.2015 Лилия, 25 лет , Нижний Тагил
Здравствуйте. У мужа обнаружили хламидиоз, я сдала тоже мазок-отрицательно, сейчас переживаю что еще был непредохраненый акт с ним (я просто уже была уверена что уже заражена) мне повторно лучше сдать? И очень странно что у меня нет, я не могу сказать что иммунитет хороший. Надо ли еще кровь сдать? Я думаю что хламидиоз глаз у меня имеется так как уже порядком веки сильно опухают утром и сильнее с вечера, веки трясутся и глаза краснеют, как это тоже проверить и вылечить? Очень жду вашего ответа
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Лилия! Хламидии трохоматис относятся к инфекциям, передаваемым половым путем. Поэтому достаточно обнаружения у одного из партнеров, чтобы лечить обоих. Даже отрицательный лабораторный ответ не освобождает Вас от лечения, т.к. Вы все равно считаетесь инфицированой (иногда мы получаем ложноотрицательный результат исследования). Я считаю, что лучше всего лечиться Юнидоксом солютаб, но лечение заочно мы не назначаем, посоветуйтесь с наблюдающим Вас врачом. Если есть жалобы на глаза, советую также посетить офтальмолога (причины недомогания могут быть и другими).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна