вопрос № 91872

04.11.2016 Светлана, 52 года , п.Энергетик,Оренбургская облас
Добрый день. Мой сын получил травму ноги. В справке из травмпункта написано : "Повреждение наружного мениска и коллотеральн. м.берцовой связки пр.коленного сустава."(возможно искажение некоторых терминов,т.к. я не медик и пишу так, как прочитала). Ему сразу сделали гипсовую фиксацию по всей ноге сзади на 3-4 недели. Больше никаких назначений и только при сохранении болевых ощущений - МРТ через месяц. Скажите,пожалуйста,все ли правильно при такой травме и не упустим ли мы время? Почему сразу нельзя сделать МРТ? Мне непонятно суть этого гипса: очень тяжелый,сползает ,давит на пятку,жестко колено не фиксирует. Так проходит месяц,а потом что? Я очень переживаю. Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
МРТ, конечно, можно сделать и ранее месяца ожидания - диагноз лучше уточнить, но изменится ли тактика - не факт... При повреждениях коленного сустава иногда есть смысл дождаться заживления некоторых структур - импрессии кости, повреждений связок, например, далее оценить результат и позднее принимать решение о необходимости операции. Подобная тактика иногда оправдана. Гипс нужно исправить или поменять на ортез-тутор.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна