вопрос № 92079

01.12.2016 Александр, 33 года , Одинцово
Здравствуйте, 23,08,16г. был перелом двух лодыжек в травм пункте наложили гипс до колена, после ходил в городскую больницу к травматологу, делал снимки периодически, через 2.5 месяца сделали снимок и он сказал, что все хорошо и снял гипс, сказал что я должен расходить ногу за 3 недели максимум, но было очень больно и с 04.10.16г. до сих пор расхаживаю с костылем! 16,11,16г, сделал для себя снимок в другой клинике и на нем мне сказали, что перелом внешней лодыжке не сросся до конца, к врачу не ходил к лечащему, так как он сказал, что к нему не за чем больше ходить! Подскажите можно ли мне дальше расхаживаться или надо накладывать опять гипс???? Снимки прилагаю!! Спасибо!!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Александр, давать заочных рекомендаций некорректно. Перелом наружной лодыжки может консолидироваться и позднее обычных сроков, но если формируется ложный сустав или несращение - нужна плановая операция. Гипс тут не поможет. Так что "расхаживаться" нужно, не бойтесь небольших нагрузок, а линию перелома нужно посмотреть врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна