вопрос № 92392

22.12.2016 Виктор, 22 года , Сочи
Здравствуйте. По результатам заключения МРТ : МР-картина частичного повреждения латерального поддерживателя надколенника, осложненного формированием перилигаментарного скопления жидкости по типу ганглиевой кисты в мягких тканях передне-наружной поверхности колена. Признаки частичного повреждения собственной связки надколенника.Повреждения заднего рога внутреннего мениска и тела наружного мениска. Начальные дегенеративные изменения тела и переднего рога внутреннего мениска. Незначительный синовит. Врач-травматолог ничего мне ясного не сказал про операцию. Подскажите и поясните пожалуйста суть этого заключения МРТ? Спасибо Вам.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемый Виктор, без осмотра трудно ответить на вопрос, заключение МРТ нуждается в уточнении для установления диагноза, но считаю, что данные МРТ могут говорить о необходимости операции артроскопии - как на менисках, так и на связке-поддерживателе надколенника, на кисте. Окончательное решение должен принимать лечащий врач, иногда после диагностической части оперативного вмешательства (артроскопии) объем операции меняется, корректируется план операции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна