вопрос № 92624

17.01.2017 Марина, 28 лет , Свет-Петербург
Добрый день. Помогите разобраться. В октябре сдавала анализы ТТГ,Т3,Т4. Все были в норме на данный момент Тироксин свободный 18,77 пмоль/л; Триийодтиронин свободный 7,38 пмоль/ л (немного повышен,норма лаборатории верхняя 6,95) врач терапевт ставит диагноз гипотиреоз. К эндокринологу попаду только в конце месяца. Жалобы следующие,уже на протяжении года по возрастающей: 1 постоянное чувство тошноты; 2. Желудочный дискомфорт, чувство пустоты; 3. Постоянная трясучка в груди как будто тревога сильная; 4 скачки давления вверх и низ; 5. пульс до 139,низе 100 не опускается даже ночью; 6. Ужасно лезут волосы, кожа на руках сухая, аж трескается, мешки под глазами непроходящие и вообще внешний вид оставляет желать лучшего, вес 48 кг при росте 174, набрать не получается 7. Отвращение к еде, потеря аппетита; 8. Сонливость постоянная, особенно в дневное время, полное отсутствие сил, апатия. Причём иногда в буквальном смысле ноги на держат. 9; страшное раздражение и вспыльчивость, легкими успокаивающими не купируются. жить невыносимо стало,плохое самочувствие абсолютно каждый день. Вопрос вот в чем, может ли данное заболевание давать такие симптомы? Можно ли по моим результатам его диагностировать и каким образом проходит лечение р удержаться ли симптомы. УЗИ щитовидной железы норма, только в правой доле узелок 2 мм. Кровь в остальном хорошая. На наличие других заболевание обследована полностью вплоть до гепатита и глистов. По ЖКТ диагноз гастродуоденит, пролечен неоднократно, гастроэнтеролог, точнее 4 врача утверждают, что после такого лечения каждодневной тошноты быть не может. Спасибо
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Марина. По тем данным, которые Вы представили, Ваша щитовидная железа в полном порядке. Я бы порекомендовала Вам сдать еще анализы крови на кортизол, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна