вопрос № 93249

09.03.2017 Ольга, 59 лет , Москва
Здравствуйте. Мне 59 лет. В конце августа с дочерью тащила на второй этаж тяжеленный диван и у меня что то хрустнуло и появилась острая боль чуть ниже плечевой кости левой руки. В гор. поликлинике 5 врачей лечили меня (как я понимаю) от спазмов. Последний врач хирург прописал НАЙЗ в таблетках и крем ДИП ХИТ. Сейчас руке хуже, чем полгода назад. Движения руки также ограничены как и раньше. Я сделала три УЗИ. Рекомендовано обратиться к травматологу-ортопеду. 1. Уз признаки тендита надостной мышцы слева, артроза ключично-акромиального сустава слева. 2. Эхографические признаки деформирующего артроза левого плечевого сустава, ключично-акромиального сочленения, тендита надостной мышцы слева, тендита длинной головки бицепса. 3. Эхографические признаки умеренно выраженных явлений оссифицирующего миозита двуглавой и клювовидной плечевой мышц слева. Тендиопатия длинной головки двуглавой мышцы левого плеча. Мне нужна реальная помощь. Я измучилась от болей. Ночами тоже мучаюсь. Помогите!!! Пожалуйста!!! Насколько это серьезно? Можно ли мне самой вылечить эти заболевания? Если можно, то как? Желательно самостоятельно. На поликлиники у меня " аллергия ". Помогите советом: как лечиться или что мне следует делать. В общем Вам виднее. Есть 7 УЗИ фото. (с их передачей сложнее). Заранее благодарна.
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Уважаемая Ольга, на мой взгляд, оптимальное решение - выполнить МРТ плечевого сустава, уточнить степень повреждения сухожилий ротаторной манжеты плеча, и в зависимости от этого провести консервативное, либо оперативное лечение. При достаточно серьезном повреждении сухожилий необходимо выполнить артроскопический шов сухожилий ротаторной манжеты плеча. Приходите в наш Центр, буду рад помочь Вам (расписание приема). Лечение без осмотра назначить невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна