вопрос № 93428

27.03.2017 Екатерина, 28 лет , Углич
Здравствуйте! В конце мая прошлого года я повредила коленный сустав (неудачно присела на корточки): внутри колена что-то щелкнуло и оно стало опухать на глазах. Врач сказал, что у меня синовит и выкачал жидкость с использованием "Диклофенака". Через неделю колено отекло снова. УЗИ ничего не показало - ни разрыва менисков, ни каких-либо повреждений, только скопление жидкости в 1 см. Врач направил меня в Ярославль. Там мне сказали, что у меня лоскутный разрыв тела внутреннего мениска и гипертрофия медиальной синовиальной складки слева. Мне назначили артроскопию. После данной процедуры жидкость мне откачивали еще 4 раза с использованием "Дипроспана". После выписки из больницы рецидив повторился еще 2 раза. В последний раз врач назначил мне проколоть "Бициллин - 5". После укола жидкость больше не скапливалась, колено не опухало, но у меня постоянный дикомфорт в колене, как будто мне там что-то мешает и после того, как я постою, колено приобретает фиолетово-красный окрас. Скажите, что это может быть? У меня есть повод для беспокойства? Заранее спасибо!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Хронический рецидивирующий синовит может проявиться и позднее при нагрузках. Нарушение продукции и свойств синовиальной жидкости, нарушение амортизирующих свойств мениска после резекции приводит в т.ч. к некоторому нарушению питания хряща и более раннему развитию остеоартроза. Соответственно, нужно дозировать нагрузки...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна