вопрос № 93463

07.04.2017 Олександра, 38 лет , Львов
Здравствуйте. Моей дочери 10 лет и 8 месяцев. Уже второй год наблюдается половое развитие: рост груди, оволосение на лобке, волос под мышками пока не наблюдается, появились беловатые выделения из влагалища... Меня беспокоит маленький рост - 135 см, так как я понимаю, месячные могут появиться уже скоро. Мы наблюдаемся в детского эндокринолога, но пока он никаких лекарств нам не приписывал. По рентгену кисти зоны роста пока открыты. Может тут уже стоит прописать гормон роста, но его пока мы не исследовали. (Рост родителей: матери - 164 см, отца - 170 см). Что нам делать? Стоит ли паниковать?
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Здравствуйте Олександра. Судя по описанию, у вашей девочки раннее половое развитие, что непременно повлияет на конечный рост. Для уточнения показателя конечного роста необходимо знать костный возраст. Гормон роста Вашему ребенку не показан, как, впрочем, и другие гормональные препараты. С уважением, врач-эндокринолог Смирнова ГЕ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна