вопрос № 93498

08.04.2017 Инна, 27 лет , Город
Добрый день! Мне 27 лет, после родов появилась трещина, так же Геморой второй стадии, мне сделали операцию 36 дней назад, сначала все шло нормально по рекомендации врача не подымала ребёнка, соблюдала диету, ванночки, свечи, но муж уехал на заработки на долгий период и я начала подымать ребёнка и коляску плюс врач разрешил есть нормально и пару раз был твердоват стул, по итогу уже дней пять болит постоянно рана, сходила к врачу он провёл пальцевой осмотр сказал что долго заживает и сказал ставить снова свечи, три дня ставлю свечу, но результата нет, врач сказал прийти через дней 20, по правде говоря не поняла рана заживает вообще или нет. Может ли врач после операции (операция скальпелем сделана высечение трещины и зашита) определить не произошло ли разрыва Ее? И вообще может ли быть разрыв этой трещины снова и если да, то есть шанс что она сможет затянуться сейчас под этими швами? И если разрыв, то образовываются снова рубцы? Ответьте пожалуйста, уже плачу который день не знаю что делать, жить не хочется, жалею что родами жизнь себе испоганила, ведь жизни нет никакой! Спасибо заранее
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемая Инна. Раны в прямой кишке после операции могут заживать достаточно долго. Но через 1 месяц после операции пациенты зачастую трудоспособны. Если боли не проходят или возобновились - следует продолжить лечение под наблюдением лечащего врача. Шанс на выздоровление после таких операция очень высокий. К сожалению, без осмотра трудно ответить на Ваш вопрос более конкретно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна