вопрос № 93504

08.04.2017 Lesha_bolit_stopa, 22 года , Дзержинск
Здравствуйте. Во время игры в футбол, при развороте с мячом, очень сильно подвернул ногу. Был щелчок в стопе. Наступать на ногу не мог. Посещал травматолога. Делал снимок. Все кости целы. Навесили тугую повязку, прописали несколько мазей. Прошло уже больше месяца. Нога при ходьбе уже не беспокоит. Однако, если совершить какое-то более-менее резкое действие, происходит снова щелчок и сухожилие будто "наскакиевает" на выпирающую косточку. Раньше был более болезненно, сейчас чуть менее, хотя "подкашивает". Проведя свое "собственное расследование" (разглядывая анатомию стопы) мне кажется, что сухожилие малоберцовой мышцы наскакивает на головку таранной кости. При определенном давлении на ногу, могу делать так, чтобы это сухожилие там оказывалось. Но такое не делаю. Соответственно вопрос. Как залечить это? В чем вообще проблема? Нужно время или это уже диагноз. Будет ли возможность физически нагружать ногу и наконец-то играть в футбол?
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Сроки восстановления даже мягкотканной травмы - 6-8 недель. В это время требуется разгрузка конечности, ношение полужесткой ортезной повязки и ЛФК в безболезненном режиме. Не форсируйте нагрузки. По поводу "расследования" - обратитесь повторно к травматологу для осмотра, возможно, понадобится дообследование для уточнения диагноза (УЗИ или МРТ). Заочно установить диагноз или рекомендовать лечение трудно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Травмы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна