вопрос № 93573

11.04.2017 Елена, 32 года , Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня в правом боку под ребром (примерно 6-7см выше начала ребра, т е не прощупать из за ребра) ощущение будто там что то инородное при наклонах и поворотах а также ощущение распирания печени будто она увеличилась Особенно сидя на стуле и лежа на левом боку дискомфорт К вечеру бывают и боли небольшие тянущего характера и при повороте Все началось летом 2016г а именно дискомфорт в правом боку под ребром но особо внимания не обращала В декабре 2016г сдавала клинику и биохимию (глюкоза холестерин и билирубин вроде) Билирубин был в норме Узи пока не делала собираюсь сделать узи печени Симптомов таких как пожелтение кожи и глаз изменение стула мочи и сосудистых звездочек с температурой нет Самочувствие обычное В декабре 2013г были странные симптомы инфекционного происхождения а именно увеличение гланд лимфоузлов за челюстью сильная слабость и плохое самочувствие плюс температура до 37 5 И похудение в боках и спине заметное Через месяц все само прошло Вес набрался Но после этого постоянно слабость после любой физ нагрузки и налет на языке Слабость и налет есть до сих пор Говорили что инфекция какая то после чего я больше 2 лет сдавала на вич сифилис и гепатит в и с но все анализы до сих пор отрицательные У партнера также Мазок по гинекологии чистый без воспаления и т д Вэб в период симптомов неактивен был Но в анализах иммунограммы повышен иммуноглобулин igM ровно в 2 раза и cd8 чуть выше нормы В крови повышен % лимфоцитов и признаки анемии и снижения тромбоцитов В сентябре 2014г проходила узи брюшной полости все было в идеале в плане печени и других органов кроме чуть опущенных почек Подскажите пожалуйста если у меня увеличена печень то могла ли данная инфекция которую мне не удалось найти увеличить печень уже через 3 года? Или это больше может быть от неправильного питания Люблю поесть на ночь хотя стараюсь чаще не есть все таки Жирного копченого и жареного не ем вообще Алкоголь только по праздникам Не курю Всегда старалась придерживаться здорового образа жизни Но много сижу В выходной в последнее время лень лишний раз выйти на улицу погулять Или может у меня быть онкология печени (чего я тоже боюсь) и может ли она себя не проявлять другими симптомами за год? Покажет ли вообще узи что там если в том месте находится ребро? Мне 32 года, лишнего веса нет, конкретных заболеваний а также аутоиммунных гормональных т д нет Спасибо
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Елена, если Вы беспокоитесь о том, что Ваша печень увеличена, или в ней есть какое-либо образование, то самый простой способ получить ответ на вопрос - выполнить УЗИ. Исследование безопасное, простое, безболезненное. И обратитесь к врачу для осмотра, не надо ничего придумывать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна