вопрос № 93597

16.04.2017 Мария, 32 года , Тверь
Здравствуйте! У ребёнка с рождения на шее увеличена вена: она надувается при крике и смехе, в состоянии покоя она не заметна. Ребёнку 2 года. Я заметила, вена увеличилась и на параллельной вене тоже есть расширение. Что это? К кому обращаться? Как лечить? Нужно ли делать доплерографию сосудов шеи? Спасибо
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария! Если преходящее визуальное проявление расширения шейных вен - единственное, что Вас напугало, то волноваться не стоит. Вполне физиологично изменение тонуса, диаметра и кровенаполнения сосудов при нагрузке, коей являются плач, крик, кашель, рвота, разговор, пение и т.д. Если же имеется другая симптоматика, если отмечается прогрессирование симптомов для исключения патологии сосудистой стенки обратитесь за консультацией к ангиохирургу, выполните ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) сосудов шеи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна