вопрос № 93635

20.04.2017 Елена, 37 лет , Тверь
Здравствуйте, болит и не сгибается правое колено. Ходила к ортопеду-травматологу, сказал тендинит, сделал два укола в колено, гидрокортизон и дексаметазон. Боль только усилилась. Сделала МРТ. Заключение: Небольшой синовит. Неполный разрыв передней крестообразной связки. Структурные изменения медиального мениска 1 ст. Врач предлагает сделать укол дипроспана. Смущают побочные явления от дипроспана и возможно недолговременный эффект. Подскажите, в моем случае оперативное вмешательство не требуется, т. к. мучаюсь уже полгода, связка не срастается. Что Вы посоветуете. Боль не снимается НПВП. Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Синовит, нарушение эластичности тканей, скорее всего, не дают согнуть колено. Крестообразная связка вряд ли мешает движениям... Дексаметазон, гидрокортизон и дипроспан - лекарства одной группы, эффект от их применения аналогичен, но дипроспан дольше оказывает эффект, медленно рассасывается. Нужна еще ЛФК, массаж, физиотерапия. Решение нужно принимать с врачом на очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна