вопрос № 93806

15.05.2017 Татьяна, 27 лет , Самара
Здравствуйте, в 15 лет переедала и насильно избавлялась от газов в течение 2 месяцев каждую ночь, прошло 12 лет, все эти 12 лет я не переедаю, но газы постоянно идут, даже когда желудок пустой, похоже на выработанный рефлекс. Два месяца назад обратилась впервые к психиатру и пью флюанксол вечером 1 таблетку и пол таблетки утром, но абсолютно не вижу каких-либо результатов. Проктолог сказал, что мышцы сильные, гастроэнтеролог со своей стороны ничего не находит. Помогите, пожалуйста.
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
Здравствуйте, Татьяна! Как гастроэнтеролог, советую Вам попробовать избегать газообразующей пищи во второй половине дня - хлеб и все мучное, сладкое, бобовые, капуста, жирное и жареное, цельное молоко. Обязательно необходимо обследоваться и исключить или подтвердить патологию желудочно-кишечного тракта: сделать гастроскопию, возможно, колоноскопию, УЗИ брюшной полости. Результаты этих исследований лучше показать специалисту - гастроэнтерологу, который может назначить лечение. Если возможно, приезжайте, и в нашем центре Вас всегда смогут обследовать и назначить лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна