вопрос № 94054

03.06.2017 Вера, 34 года , Нагорск
Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по данному вопросу. Беременность 32 недели. Принимаю Л-тироксин 100. Мой врач сказал пить его до 30 недель, но теперь она в отпуске, а у нас в районе обратится не к кому больше. Сдала ТТГ - результат 0,493 (ед. изм. мМЕ/ль - Рефенсивное значения лаборатории 0,400-4,000). Чувствую себя хорошо, но не будет ли вреда для малыша если принимать дальше? Благодарю за консультацию.
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Добрый день! Доза л-тироксина для Вас адекватная и не требует коррекции. Насчет отмены на 30 неделе беременности - я бы не торопилась. Как правило, терапию необходимо продолжать до родов, т.к. адекватные дозы л-тироксина безопасны для ребенка, а для мамы полезны. После родов дозу можно снизить до 50 мкг/сут и посмотреть ТТГ через 2 мес. Не забывайте продолжать принимать препараты йода после родов в дозе 200 мкг/сут, если будете кормить ребенка грудью.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна