вопрос № 94095

10.06.2017 Татьяна, 60 лет , Ставрополь
После операции в 2015г. -диагноз: "Вальгусное отклонение первых пальцев стоп. Молотковая деформация 2,3 пальцев обеих стоп. Метатарзалгия обеих стоп". и повторной в 2016г - диагноз: "Метатарзалгия левой стопы. Состояние после реконструктивной операции на переднем отделе стоп" сохраняются жалобы на онемение 2,3,4,5 пальцев правой стопы и ночные приступообразные боли жгучего характера с выраженной гиперестезией кончиков пальцев и основания подошвенной части стопы. В левой-стреляющие боли в пальцах при ходьбе. Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации: 1.надо ли это оперировать вновь или лечить консервативно; 2. Влияют ли кисты (в стопах) на болевой синдром, и нужно ли их удалять? Очень прошу ответить на мой вопрос или посоветовать к кому мне обратится. С уважением, Татьяна.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз, я полагаю, неврома Мортона? Туннельный синдром возможен... Кисты - я не очень понял, какие? Лечение невром Мортона есть и оперативное (удаление невром), и консервативное (допустим, блокадами). Начните с консультации невролога, обследования, установления диагноза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна