вопрос № 94153

17.06.2017 Анастасия, 25 лет , Муром
Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулась с очень неприятной проблемой отеков. УЗИ Показало диффузно увеличенные почки на фоне множественых разнокалиберных кист, сдавала все гормоны - норма, сердце и щитовидка без патологий, скф выше нормы. Питание сбалансированное, практически без соли. Начал расти вес, пошла в тренажёрный зал, занималась малым весом под присмотром опытного тренера - вес рос, сдала биоимпеданс, который показал что уровень межклеточной жидкости 118 процентов при норме до 70. Подскажите пожалуйста, как быть, может ли быть такое, что при физ нагрузке эти кисты каким то образом мешают оттоку жидкости? Какие еще обследования можно пройти и как снизить уровень жидкости в организме, уже вся измучалась. Сама тренер по аквааэробике, раньше таких проблем с отеками не было. С уважением и наилучшими пожеланиями, Анастасия.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Уважаемая Анастасия! Для того, чтобы дать Вам конкретные рекомендации, необходимо обследование. Заочной консультации для этого недостаточно. Советую Вам очно обратиться к урологу или нефрологу для осмотра и выбора плана обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна