вопрос № 94194

20.06.2017 Лидия, 26 лет , Самара
Непонятно по какой причине вокруг анального кольца образовалась мягкая шишка, как будто припухлость. Пару дней был дискомфорт и немного больно. Применяла мазь троксевозин и таблетки такие же, через 2 дня боль прошла, но вот эта припухлость так и осталась, уже на протяжении 2 недель. Пью таблетки венарус и трахсевозин , и мазь, также свечи релиф, но она стала в размере очень маленькая , но не пропадает! Самое главное , ни болей , ни дискомфорта я не ощущаю, даже иногда и забываю об этом. Подскажите пожалуйста, как от этой припухлости избавится ?! И по какой причине она образовалась, чтоб в дальнейшем предостеречься ! Так работа частично сидячая, большую часть времени я провожу в движении, физической нагрузкой 2 года не занимаюсь из-за нехватки времени. Стул в норме. Заранее спасибо большое!
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемая Лидия, после воспаления наружных геморроидальных узлов у ануса могут остаться кожные складки. Вреда для здоровья они не приносят. Возможно, об этом идет речь. Для уточнения диагноза все-таки нужно обратиться к врачу-проктологу очно. Помните о профилактике осложнений геморроя. Наружные узлы можно удалить только хирургическим путем, но пока показаний к этому у Вас, судя по всему, нет .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна