вопрос № 94829

30.08.2017 Ольга, 35 лет , Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализов на гепатит В. Поверхностный антиген вируса гепатита В - не обнаружено, Вирус гепатита В, HBV (качественная ПЦР-диагностика) - не обнаружено; Антитела к поверхностному антигену Anti-HBs -7036; Антитела к ядерному антигену вируса гепатита В Anti-HBc - 9.47 (этот показатель сдавала в 2-х лабораториях: в первой - не обнаружено, а во второй -9.47). У мужа носительство вируса гепатита В, анализы сдавала для решения вопроса о вакцинации. Наличие антител к ядерному антигену вируса Гепатита В говорит о наличии вируса гепатита В и у меня, я правильно поняла? Подскажите, что мне нужно делать дальше? Планировала беременность. Спасибо
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Ольга, у Вас присутствуют защитные антитела к вирусу гепатита В (скорее всего, была прививка от гепатита В), анти HBc - надо смотреть нормы в бланке (9,47 ниже 10) - скорее всего, соответствует отсутствию антител. Вакцинация Вам не нужна.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна