вопрос № 94968

07.09.2017 Ярослава, 63 года , Балаково
Здравствуйте! 23 июня 2017 года моей маме была сделана операция по удалению геморроя. Маме 63 года.Процесс дефекации до сих пор не наладился, сопровождается сильными схваткообразными болями, без слабительного в туалет сходить не может. Появилось недержание кала. Процесс дефекации сопровождается кровотечением каждый раз. После дефикации выпадает часть кишки. Её врач на всё это разводит руками, говорит так не должно быть.На последнем осмотре врач обнаружил на слизистой бугорки и направил на гистологию. Результат: "Мелкие фрагменты слизистой оболочки толстокишечного типа с гиперплазией желез и ткань фиброзного полипа". Помогите,пожалуйста , разобраться с результатом гистологии и определиться с дальнейшей схемой действий. Нужна ли повторная операция. Какое нужно лечение. Наш врач назначил только свечи анестезол.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемая Ярослава. Полученная гистология благоприятная, онкологии не обнаружили. Следует пробовать и другие свечи с обезболивающим компонентом - проктозан, релиф-адванс или проктогливенол до 2 раз в день. При отсутствии эффекта - консультироваться у другого специалиста.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна