вопрос № 95095

21.09.2017 Тамара, 18 лет , Брянск
Лечусь с почками с 2013 г. и стояла на учёте у нефролога до февраля 2017г., первый диагноз, который мне поставили, был Гломерулонефрит, через год мне поставили диагноз Пиелонефрит. По поступлению в техникум, меня попросили принести справку, к какой группе по физ-ре я отношусь. В 2015 г. мне давали эту справку в школу, где было написано, что у меня "Подготовительная группа". В поликлинике, к которой я привязана, нет нефролога, по этому меня отправили к урологу, который назначил мне УЗИ почек и мочевого пузыря, и анализы. Мою карту он просмотрел, конечно, и прокомментировал все записи о моих диагнозах так, цитирую, "это всё фантазии на свободную тему". Врач молодой, лет 30-35. Когда я пришла к нему с анализами (в 1 мл: лейкоциты - 750, эритроциты - 250) и результатом УЗИ, он сказал, что анализы у меня отличные, но я не могла в это поверить, так как за день до сдачи этих анализов, я простудилась. Он вклеил результаты в мою карту. На счёт УЗИ он сказал, что расширение лоханки у меня (12 мм) - это всё бред, и норма вообще до 20 мм, сам же в это время стал искать в интернете стандарты размера лоханки. Порекомендовал сходить к нефрологу через год. Это, по моему, вообще не нормально, такое поведение по отношению к пациенту. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть, в такой ситуации, идти ли сейчас к нефрологу, и норма ли, всё таки, размер моей лоханки?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Тамара! Количество лейкоцитов и эритроцитов в представленном Вами анализе мочи по Нечипоренко нормальное. Результаты УЗИ по тем данным, которые Вы представили, трактовке не подлежат. Для того, чтобы говорить о диагнозе и рекомендациях, необходимо знать результаты проведённых ранее обследований, лабораторные показатели в настоящее время, провести осмотр. Вы можете обратиться к другому врачу за вторым мнением, но сделать это надо очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна