вопрос № 95313

19.10.2017 Елена, 32 года , Ноябрьск
Здравствуйте. Моему ребенку 5,5 месяцев. Две недели назад обнаружили что одна ножка короче другой и меньше в объеме. Делали повторное узи тазобедренных суставов, все норма. Рентген тоже показал симметрию костей. Сейчас назначили массаж. Ничего точного врачи сказать не могут почему так. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, как нам быть дальше. И какое обследование вы бы посоветовали сделать? Спасибо.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена! В Вашем случае можно предполагать несколько причин для развития асимметрии нижних конечностей, среди которых - сосудистая патология (группа так называемых артерио-венозных мальформаций), патология опорно-двигательного аппарата (дисплазии суставов). Так или иначе, Вам необходимо регулярно наблюдаться специалистами - ортопедом, хирургом для динамической оценки состояния ребёнка. Также, целесообразно получить консультацию ангиохирурга. Дополнительное обследование назначает Ваш лечащий педиатр по показаниям после осмотра ребёнка.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна