вопрос № 95417

07.11.2017 Татьяна, 1,11мес , Биробиджан
Здравствуйте, дочке 1.11 мес, увеличены с 2х мес. молочные железы (сделали узи обнаружена железистая ткань), сдали в 6 мес анализы на гормоны все в норме, делаем раз в полгода узи малого таза (размеры матки и яичников соответствуют норме), вчера гинеколог нас отправила на рентген кисти и черепа и оказалось, что наш костный возраст 4года, гинеколог нас отправляет с этими проблемами к эндокринологу, у нас в городе детского эндокринолога нет, подскажите при нашей картине нужно дополнительное обследование дочки? или просто дальше продолжаем наблюдаться в динамике? ( рост дочки при рождении 54см, в 1годик-74.5см, в 1,11мес-86см) будем очень благодарны за ответ!!!
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! При таких показателях роста костный возраст никак не может быть на 4 года. Попробуйте еще раз посчитать у другого специалиста. Увеличение грудных желез у девочки может наблюдаться до 3 лет. Чаще бывает у полненьких детей и у детей, длительно получающих материнское молоко...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна