вопрос № 95726

08.12.2017 Лилия, 28 лет , Москва
Здравствуйте! 07.10 повредила мизинец на правой руке. Было похоже на небольшой вывих, обратиться к врачу сразу не было возможности. Палец сильно опух в районе средней фаланги, сустав тоже опух. Заметного искривления не было. Вправила сустав, был приложен холод (лёд), далее мазала Найзом (2-3 раза в день), Гепатромбином, Вольтареном. Гематома потихоньку сошла, но до сих пор не могу согнуть палец до конца, вокруг сустава словно ещё держится опухоль - справа и слева он чуть больше, чем должен быть, причём, справа больше. Верхняя фаланга изменила положение и наклонена вперёд, при попытке разогнуть её в нормальное положение, чувствуется боль при напряжении пальца в среднем суставе, сама верхняя фаланга двигается нормально и боли при этом не чувствуется. Боль при ощупывании места повреждения сустава и попытке нормально согнуть палец присутствует. Кроме того, на суставе периодически появляется коричневое пятно вроде синяка, рассасывается и затем снова появляется. Подскажите, что это может быть и каким образом следует поступить? Возможна ли операция при данном виде повреждения, возможно ли полное восстановление работоспособности пальца? Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Диагноз поставить на основании описанных симптомов не берусь, нужен осмотр. Это может быть повреждение сухожильного растяжения (Ванштейна), повреждения боковых связок и неправильного лечения (без иммобилизации), отрывной краевой перелом... Нужно разбираться, нужен диагноз. Операция, скорее всего, не потребуется. Рентгенограмма желательна. Приходите на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна