вопрос № 96044

18.01.2018 Ольга, 31 год , Москва
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове, больше нигде нет никаких высыпаний,продолжает принимать валтрекс по 1 в день,какая длительность приема валтрекса? и 9 инъекций аллокина достаточно? рецидива герпеса 1 и 2го типа не было пока
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Ольга! Лечением опоясывающего герпеса занимается инфекционист и невролог, при затяжных и рецидивирующих процессах возможно добавление иммуномодулирующих препаратов. Судя по эпизодам высыпаний на голове - стойкой ремиссии опоясывающего герпеса не достигнуто, вероятно, ваш муж нуждается в усилении терапии или комбинации с др. препаратами, это решает лечащий врач по результатам обследования, для противорецидивного курса герпесов 1 и 2-го типа проведенного лечения Аллокином альфа, думаю, вполне достаточно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна