вопрос № 96111

22.01.2018 Ольга, 58 лет , Красноярск
У меня гепатоспленомегалия, изолированное повышение щелочной фосфатазы ( в пределах 261-400), другие показатели биохимического анализа (билирубин, атл,атф кажется) в норме. Гематолог сказал, что его патологии нет. Гепатиты а,в,с отсутствуют. В желчном пузыре камней нет. Бывает в животе ноющее покалывание справа параллельно пупку. Повышенное газообразование. На гастроскопии норма, гастрит небольшой, как сказал эндоскопист.В поликлинике лечить и ставить диагноз не хотят, терапевт сказал, мол у многих увеличенная печень. Что делать, какие обследования, чтобы установить причину гепатоспленомегалии??
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Ольга! Я бы посоветовала Вам следующее дообследование: исследовать в крови спектр печеночных аутоантител, включая АМА М2 (для исключения первичного билиарного холангита), выполнить фиброэластометрию (для уточнения стадии заболевания, исключения цирроза печени), магнитнорезонансную холангиографию (для исключения патологии желчных протоков) и консультация гепатолога. В Красноярске есть опытные гепатологи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна