вопрос № 96778

14.03.2018 Mari , Erevan
Здравствуйте. Моему сыну 4года. У ребёнка болезненная дефекация, в конце с примесью крови, жалуется на зуд и жжение. Стул нормальной ный, запоров нет,ходит каждый день. Обратились к врачу посоветовали на осмотр к хирургу. Доктор осмотрел,сказал,что есть трещина на заднем проходе, которая образовалась от травмы во время дефекации. Назначил облепиховые свечки по 2 раза в день 7 дней, мазь анестезин и ромашковые ванночки. Все сделали, но не помогло. У нас никто не может назначить нормальное лечение, говорят не знаем что делать. Пожалуйста помогите, дайте совет, как вылечить трещину. Ребёнок очень страдает от боли.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Mari! В подобных ситуациях медикаментозные назначения выглядят аналогично Вашим. Если вы не увидели положительного эффекта от проведённой терапии, и трещина не зажила, вероятно процессу заживления препятствует инфекция окружающих тканей. Предположу необходимость местного антисептического лечения, также необходим контроль за ежедневной дефекацией во избежание уплотнения каловых масс и новой травматизации перианальной области. Тем не менее, конкретные рекомендации по лечению даёт Ваш лечащий врач после осмотра. Помимо повторного посещения хирурга, посоветую обратиться за консультацией к дерматологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна