вопрос № 97750

19.05.2018 Инна, 40 лет , Нижний Новгород
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. У меня гипертиреоз в стадии ремиссии. Гормоны ТТГ и Т4 (св.) в норме (сдавала в апреле). По УЗИ - объем ЩЖ 20,7. Препараты не принимаю с декабря 2017 года (до этого тирозол 2,5 мг). Физиотерапевт для лечения остеохондроза шейного отдела 3 степени назначил: 1. электрофорез апп. "радиус" с эуфиллином и новокаином. 2. магнитотерапия апп. "Униспок". 3. рефлексотерапия иглотерапия). 4. электрофорез с карипаионом. Невролог сомневается в возможности использования данных процедур из-за ЩЖ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае применять какие-либо из назначенных процедур? Заранее спасибо.
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Уважаемая Инна, любая патология щитовидной железы, даже в стадии компенсации, как у Вас, является противопоказанием для физиотерапевтического лечения на область шеи. В противном случае, существует большая вероятность рецидива заболевания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна