вопрос № 983

06.06.2002 Ирина, 38 лет
Здравствуйте! У меня обнаружено диффузное аутоимунное поражение щитовидной железы. ТТГ=100. Резко набрала вес - за четыре месяца 7 кг. Очень сильно выпадают волосы. Быстро устаю. Усилился эндометриоз (если это связано). Мне рекомендовано методом подбора дозы лечиться L-tiroxin-100 по полторы таблетки в день. Улучшения нет. Может быть увеличить дозу? Или попробовать что-то другое? Как приостановить набор веса и впоследствии его снизить? Возможно ли это?
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Приведенные Вами данные говорят о гипотиреозе, проявляется он, в частности, увеличением веса, которое возникает за счет отека мягких тканей. Справиться с этим явлением действительно можно правильным подбором дозы L-тироксина 100. Для этого небоходимо исследовать уровень ТТГ на фоне продолжительного (не менее месяца) приема L-тироксина. Сделать этот анализ и проконсультироваться с врачом-эндокринологом Вы можете в нашей клинике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна