вопрос № 987

07.06.2002 Марина, 27 лет
Добрый день! После перенесенной на ногах простуды и сильного насморка появилось ощущение болезненного давления с правой стороны носа и как будто "вода в нос попала", больно "наступать" на верхние зубы с той же стороны, температуры нет, нос с другой стороны уже дышит. Может, это гайморит? :-(
Чем можно вылечить и обязательно ли обращаться к врачу (или само пройдет)? Спасибо за ответ.
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
По Вашему описанию действительно можно предположить гайморит, но для постановки диагноза непременно нужно будет сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа и проконсультироваться с врачом-отоларингологом (расписание приема). Самое главное - не надо греть пострадавшую часть носа, от этого Вам может стать только хуже! Не расстраивайтесь, если ваш диагноз подтвердиться - в нашей клинике успешно справляются с этим заболеванием - информацию о гайморите и способах его лечения Вы можете почерпнуть в статье Г. Г. Жаровой "Подробности из жизни гайморита".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна