вопрос № 997

10.06.2002 Анна, 44 года
Малые дозы алкоголя вызывают покраснение (пунцовость) и зуд кожи головы, подмышками, в паху. Бывает - отекает лицо и руки. 4 года назад после приема алкоголя приняла Олететрин и Анальгин с Супрастином. Упало давление, "потеря зрения", ослабился кишечник. Скорая помощь анафилактического шока не признала. Наблюдалась у кардиолога, так как было повышено внутричерепное давление, сосудистые кризы, повышение арт. давл. В настоящее время - гипотония, головокружения. Сосудистые спазмы при близости тополя и шерсти. Спазмы сосудов вызывают и лекарства, темнеет в глазах, страх смерти и т.п. Раньше перенесла и крапивницу - солнце, и отек Квинке. Им.Е - в пределах нормы. Какие мне нужно пройти обследования прежде чем прийти на консультацию и аллергия ли это?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Судя по приведенным Вами данным, указаний на аллергический процесс нет. Чтобы установить причину описанных Вами явлений, необходимо пройти комплексное обследование желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой ситемы (это Вы можете сделать в нашей клинике), а также проконсультироваться у гастроэнтеролога (расписание приема) и невропатолога (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна