Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

460_1.jpg14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
В январе 1922 года никому не известный молодой канадский ученый Фредерик Бантинг впервые в истории спас жизнь, сделав инъекцию инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжелой ювенильной формой сахарного диабета. Вместо того, чтобы получить патент на инсулин и впоследствии сказочно разбогатеть, Фредерик Бантинг передает все права Торонтскому университету. В дальнейшем права на производство инсулина перешли к Канадскому совету по медицинским исследованиям, и в конце 1922 года новый препарат появился на лекарственном рынке.
Открытие им инсулина спасло жизнь миллионам. И хотя сахарный диабет и по сей день неизлечим, люди научились держать эту болезнь под контролем.
В Многопрофильной Клинике ЦЭЛТ используется комплексный подход к лечению этой болезни. На сегодняшний день лечением сахарного диабета - а при этом заболевании страдает функция многих систем и органов - занимаются врачи разных специальностей: эндокринолог, терапевт, офтальмолог, уролог, дерматолог, трансфузиолог и другие.
Синдром диабетической стопы - одно из самых страшных осложнений сахарного диабета. С развитием эндоваскулярной хирургии стало возможным избежать ампутации при восстановлении проходимости сосудов малоинвазивными методами, которые успешно применяются сосудистыми хирургами в МК ЦЭЛТ.
Сейчас все чаще обсуждаются вопросы хирургического лечения сахарного диабета, особенно это применительно к пациентам с избыточным весом.
Ответы на волнующие вас вопросы по проблеме сахарного диабета вы можете найти в конференции, а также посмотреть статьи на эту тему на нашем сайте.

14.11.2008
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна