вопрос № 104436

14.06.2019 Нара, 62 года , Ереван
Здравствуйте. У меня гипотериоз с 2012 года. Лтироксин стала принимать только в этом году с января месяца. По собственной глупости так поздно. Теперь доза 50 мг Заболела вирусной инфекцией с очень высокой температурой и кашлем. Врач прописала сульфадиметоксин, 1 день ударная доза- 4 таблетки, а потом 4 дня по 2 таблетки. Я каким то образом в аптеке перепутав названия лекарства, купила дексаметазон. И приняла его по этой схеме: 4 таблетки первый день и 2 таблетки на второй день Температура с 39.7 за ночь Урала до 37. Наутро врач звонит и спрашивает о моем самочувствии . Говорю что принимаю дексаметазон по предложенной схеме. Она в ужасе. Что все совсем так плохо учитывая мой гипотериоз? Давление конечно очень поднялось но я его сбросила до своих нормальных показателей с помощью сока лимона. Прием лекарства тут же прекратила Мой вопрос: Как вся эта ситуация может повлиять на мой гипотериоз. Спасибо
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Нара, на прием дексаметазона может быть временная реакция, постененно все восстановится. Через месяц сдайте анализ крови на ТТГ и свТ4.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна