вопрос № 106799

21.08.2020 Алексей, 51 год , Москва
В феврале 2019 г. проходил обследование в ФГБУ НМИЦ кардиологии (консультативно-диагностическое отделение) в связи с жалобами на повышенное АД (Выписка из амбулаторной карты соо всеми исследованиями на тот период имеется). К сожалению мне туда очень далеко добираться. В то время я не сделал только рекомендованный врачом-кардиологом СТРЕСС-ЭХО КГ. В настоящее время чувствую себя удовлетворительно. Препараты назначенные врачом принимаю в основном регулярно, пропуская редко. Но в последнее время выявилось, что при недосыпании в течение 2-3 дней подряд (такое часто бывает), стрессах, обычный для меня уровень физической нагрузки (до 10 км. в день) становится затрудненным (сразу увеличивается и не снижается пульс, который отслеживаю по спортивным часам), возникают неприятные ощущения в области груди. Поэтому, думаю о необходимости провериться на нагрузочном тесте, сделать анализ ЛПНП (холестерин). Мне советовали сделать какой-то суперсовременный тест "Эли-Кардио-Тест", которые якобы с помощью маркеров показывает состоянию сердечно-сосудистой системы. Но сомневаюсь в этом супер-тесте, т.к. как почему-то в ФГБУ НМИЦ кардиологии ничего не слышали про такой тест, а там работают квалифицированные кардиологи. Что можете посоветовать в моем случае?
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте. Нагрузочных тестов с таким названием не существует. Эли-кардио-тест подразумевает исследование крови на наличие антител к специфическим антигенам и информативность его ограничена. В нашей клинике проводится нагрузочный тредмилтест. Возможно, Вам имеет смысл провести исследование на лабораторные и генетические маркеры риска атеросклероза. Сюда входит развернутая липидограмма (о. холестерин, ЛПНП, ЛПВП, аполипопротеин А1, триглицериды, аполипопротеин В), СРБ, гомоцистеин, определение полиморфизма гена эндотелиальной синтазы, полиморфизма генов факторов свертывания крови (V и II). Приглашаю Вас на консультацию в нашу клинику, будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна