вопрос № 107748

07.03.2021 Ольга, 59 лет , Москва
Добрый вечер, Виталий Семенович! Год назад я заметила после 10 дней интенсивного катания на сноуборде, что у меня отекло (увеличилось) что-то под коленом левой ноги и болело при катании. Год я об этом не вспоминала, но две недели назад после совсем умеренных нагрузок на горных лыжах, опять появилась боль и отек. Я думала опять пройдёт, но после 60 минутного неспешного бега вчера стало ещё хуже. Что делать? Снять нагрузки?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Здравствуйте, Ольга. Безусловно, при появлении болевого синдрома необходимо снизить физические нагрузки, в покое любое воспаление проходит быстрее. К сожалению, диагноз установить заочно мы не можем. Но очевидно, что сделать это нужно. Повторяющиеся симптомы говорят о хронизации процесса. Нужен, конечно, осмотр, после которого решим вопрос о том, какое доообследование следует провести. Приглашаю Вас на консультацию, буду рад помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Травмы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна