вопрос № 107948

23.03.2021 Екатерина, 42 года , Москва
Добрый день, Виталий Семёнович! Я обращалась к вам два года назад с жалобой на палец на правой руке, который я не могла разогнуть. Вы мне на приёме сделали укол прямо в сухожилие и у меня всё прошло быстро, за что я Вам очень благодарна! Сейчас у меня похожая ситуация, но с другим пальцем на правой руке, не могу согнуть его (был неудачный удар ладонью по столу) . Проблема в том, что я теперь на Кипре живу, очень трудно решить тут проблему, местный врач после осмотра и узи сказал, что у меня тенденит сухожилия сгибателя пальца с отеком и с небольшим скоплением жидкости. Был один укол дексаметазона в это место, но не помогло, никакого эффекта. Врач настаивает на оперативном лечении, под местной анестезией операция 10 минут. Но сегодня мне озвучили стоимость 1000€., это очень дорого. Я хочу слетать в Москву, к вам на приём, может вы смогли бы мне помочь? Какое мне лечения вы предложили бы? Если оперативное, то сколько это стоит у вас и как быстро я могу операцию сделать? Надо ли заранее записываться или возможно сделать все на приёме? Думаю на какой срок мне лететь в Москву. Помогите мне пожалуйста, я в отчаянии. С уважением, Екатерина.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Здравствуйте, Екатерина. Если ситуация повторилась (как 2 года назад), то лечение может быть подобным. Для внустрисуставной блокады нужно время для осмотра и инъекции, пребывание в Москве может быть ограничено несколькими днями (4-5) для оценки эффекта. Но для однозначного ответа на Ваш вопрос нужен сегодняшний диагноз. А установить его заочно нельзя. Нужен осмотр. Если речь пойдет о хирургическом вмешательстве, то, вероятно, стоимость его будет около 20000 рублей, в этом случае я бы рекомендовал Вам быть в Москве в течение 7-14 дней. Приезжайте, буду рад помочь. Но до 8 апреля 2021 г. я буду в отпуске (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна