вопрос № 109974

23.12.2021 Елена, 42 года , Щелково
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую сделать шунтирование желудка (вес 90, рост 164). Хотелось бы уточнить полную стоимость данной операции, включая все необходимые манипуляции, расходные материалы и прибывание в клинике после операции. А также интересует вопрос, можно ли проводить данную операцию при отсутствии желчного пузыря (удаление было в 2005 году-лапароскопия) Заранее благодарна за ответ )
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Елена, при таких росто-весовых показателях мы обычно предлагаем лапароскопическую продольную резекцию, а не шунтирование желудка. Наш опыт проведения ПРЖ при таком относительно небольшом весе вполне положительный. Ранее сделанная операция не повлияет на показания. Стоимость лапароскопической ПРЖ, включая все, о чем Вы спрашиваете, 285500 рублей. Не включена стоимость предоперационного обследования, которое Вы можете пройти у нас в клинике или там, где Вам удобнее.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна