вопрос № 101569

18.01.2019 Дарья, 31 год , Москва
Здравствуйте. Два месяца назад была паническая атака( врач сказал был гипертонический криз). Поставили тревожное расстройство. Но после этого меня беспокоит покалывание в груди.и частый пульс. Также недавно появились симптом будто сердце сбивается с ритма или лишние толчки делает.тошнит периодически.давление поднимается редко и не выше 130/90.Сделала эхо. Там пмк 1ст с регургитацией 1 ст. Потом сделала холтер. Но ничего не понимаю в заключении. Там что-то опасное? Зарегистрированы эпизоды чсс зависимой( свыше 100уд/мин)депрессии сегмента st косовосходящего и горизонтального типа,приимущественно в период бодрствования и физ нагрузки по каналу 1 до -0,2мВ ( максимальной продолжительностью 18 мин, суммарная продолжительность 38 мин),по каналу 3 до -0,2мВ макс. Продолжительностью 17 мин.,суммарная продолжительность 43 мин).интервал QT при макс чсс 330мсек.при минимальной чсс 409мсек.пауз более 2 сек не выявлено.интервал r-r 1250мсек. Зарегистрированы эпизоды ускорения АВ проведения.PQ 101-122мсек.зарегистрирована одна наджелудочковая экстрасистола.
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте, Дарья! Вам необходимо выполнить ЭКГ с нагрузкой (тредмил-тест или велоэргометрия) в связи с выявленными изменениями на суточной ЭКГ для исключения ишемической болезни и оценки реакции артериального давления при нагрузке. Также необходимо проанализировать дневник самостоятельных измерений артериального давления в течение 2 недель, выполнить суточное мониторирование артериального давления. Наиболее вероятно, что у Вас проблемы с артериальным давлением, чем обусловлены выявленные изменения. Если подтвердится диагноз артериальной гипертонии, необходимо будет лечиться. Приглашаю Вас в нашу клинику, будем рады помочь (расписание приема кардиологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна