вопрос № 10204

24.12.2003 Катерина, 25 лет , Москва
Мне 25 лет. Вчера на УЗИ в правой груди обнаружили 2 кисты и фиброаденому (размер - 5 мм). Честно говоря, я в ужасе от этого диагноза, хотя врач говорит, что поводов для беспокойств нет. Подскажите, пожалуйста - нужна ли мне срочно операция? Я планирую беременность через месяц, как повлияет беременность на эти образования? Могут ли эти опухоли стать злокачественными? Сейчас грудь побаливает - может ли это быть от нервов, или там происходит что-то страшное? В роду онкозаболеваний не было, абортов я не делала, не курю.
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Ваш врач абсолютно прав, у Вас действительно нет никаких поводов для беспокойства, также как нет и срочности в операции. Как повлияет беременность на фиброаденому столь малого размера сказать трудно (обычно ничего не происходит). Кисты после кормления грудью, как правило, исчезают.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна