вопрос № 102507

19.02.2019 Жанна Геннадиевна, 52 года , Москва
Уважаемый доктор! У меня есть проблема - плосковальгусное плоскостопие уже в очень запущенной стадии (стопа "заваливается" внутрь при ходьбе, дискомфорт жуткий, боль, невозможность пройти более или менее длинное расстояние. Если пройду километр, потом просто невозможно наступить на ногу. К тому же мне нельзя делать МРТ (был перелом плеча на уровне хирургической шейки, стоит пластина). Я была бы крайне Вам признательна, если бы Вы мне помогли. Я согласна на операцию, но очень надеюсь на малоинвазивную! Поэтому решила обратиться к Вам. Возможно ли это в принципе в моем случае? Заранее благодарю.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Жанна Геннадиевна. Вам при заваливании стопы внутрь нужна операция - артроэрез или даже остеотомия пяточной кости с последующей фиксацией костных фрагментов винтами - эту операцию мы не делаем, и такую операцию малоинвазивной не назовешь. МРТ вам не нужна, лучше сделайте рентгенографию обеих стоп с нагрузкой... При желании приходите на консультацию для того, чтобы уточнить детали, более подробно обсудить варианты лечения (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна