вопрос № 10292

25.12.2003 Андрей, 43 года , Новочеркасск
Постоянно заложен нос, но выделений нет. Длится это уже лет 10. Слезятся глаза. Есть ли безоперационное лечение данного заболевания? Постоянно капаю капли - Галазолин или Нафтизин.
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Судя по всему, у Вас аллергический или медикаментозный ринит, вызванный постоянным применением носовых капель. Попробуйте воздержаться от своих "любимых" капель, "поживите" без них хотя бы 3-5 дней, заменив их приемом Ринопронта или Колдакта (1-2 раза в сутки) и обрабатывайте слизистую носа спреем Насобек (по две дозы три раза в стуки). Помимо этого, обратитесь к врачу-аллероголу (расписание приема) для исключения какого-либо аллергического процесса. Если через 1,5-2 месяца Вы не достигнете желаемого результата, и нос все равно будет постоянно заложен, приезжайте к ЛОР-специалистам нашего однодневного стационара (расписание приема), которые помогут Вам избавиться от этой проблемы. О методах лечения постоянной заложенности носа Вы можете прочитать в статье врача-оториноларинголога нашей клиники В.А. Дебрянского "Постоянно не дышит нос? Вся жизнь "насмарку!"
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна