вопрос № 10318

07.01.2004 Мария, 18 лет , Москва
Моя депрессия длиться уже около 5 лет. И мне кажется, я, наверно, уже из нее не выйду. До переходного возраста я была совершенно обычным, жизнерадостным ребенком. Началось все в старших школьных классах. Я была всегда очень полная, и носила очки. Ну, можно представить, как меня все «любили», я ужасно комплексовала по поводу своей внешности. Надо мной в этот период стали издеваться, регулярно избивали и проч. Я еще по своей природе очень ранимая и люблю себя накручивать. Я довела себя до того, что меня каждый раз перед школой рвало. Моя мать, видя, как я "угасаю", как-то сводила меня к психотерапевту, который прописал мне какие-то антидепрессанты, и сказал, что эта тошнота на нервной почве. Закончив школу, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Меня перестали поить этими таблетками. Поступив в другое учебное заведение, я обрела множество друзей, изменила свою внешность. Но эта неуверенность в себе и своих силах никуда не проходит. Мне постоянно не нравится отражение в зеркале, у меня проблемы в общении с противоположным полом. Несмотря на то, что мне недавно исполнилось 18 лет, у меня никогда не было серьезных отношений с ребятами, хотя я нравлюсь, я это знаю, ко мне подходят знакомиться. Но я, наверное, боюсь, что во мне разочаруются. Я просто ужасно зациклена на своей внешности, я это прекрасно понимаю, но не могу от этого избавиться. Иногда мне кажется, что даже профессионал мне не поможет. Среди друзей я слыву весельчаком, шутницей, но, оставаясь наедине с собой, я могу просто заплакать, думая о себе несчастной. Я всегда нахожу в себе новые и новые недостатки. Вот и сейчас, я не просто зашла на ваш сайт, а меня до ужаса расстраивают растяжки, покрывающие обширную часть моего тела. До этого я боролась с лишним весом, теперь, практически победив, принялась за другое. Просто опускаются руки.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Как правило, психологические проблемы проявляются именно в подростковом возрасте, как это случилось и у Вас. Неуверенность в себе, нелюбовь к своему телу, нелюбовь к себе вообще - вот, что нужно непременно изменить! Самостоятельно Вы с этим не справитесь, Вам необходима помощь психолога. При желании и возможности Вы можете прийти ко мне на консультацию (расписание приема), я постараюсь Вам помочь. Тогда Вы сможете на самом деле "быть весельчаком, шутницей" и любить себя и жизнь! Желаю Вам удачи и любви!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна